Вельяминовская сельская администрация

Реестр муниципальных услуг

Реестр

муниципальных услуг . оказываемых физическим и юридическим  лицам  на территории  Вельяминовского сельского поселения

пп

муниципальной услуги

(функции)

Наименование органа,

ответственного за организацию предоставления муниципальной  услуги (функции)

физических и

юридических лиц,

имеющих право на

получение

муниципальной

услуги (функции)

Вид

муниципальной услуги (функции)

(бесплатная/ платная)

Основные

требования к качеству муниципальной услуги (функции) (количественно измеримые показатели качества)

нормативно-правовых актов об утверждении

административных регламентов предоставления муниципальной услуги

(исполнения муниципальной функции), стандарта

качества предоставления муниципальной услуги

1

Предоставление  библиотечных услуг

МБУК «Бугровская поселенческая библиотека»

-

Постановление  Вельяминовской сельской администрации от 06.05.11 г.№ 34 ( с изм. от 29.10.2012 г.№ 25) « Об  утверждении административного регламента  « Предоставление  доступа к справочно-поисковому аппарату муниципальных библиотек, их  базам данных»

2

Создание  условий  для организации  досуга  и обеспечения  жителей поселения услугами  организаций культуры

МБУК «Вельяминовский поселенченский дом культуры»

-

Закон Брянской области  от 07.04.1999 г. № 23-З « О культурной деятельности  на территории Брянской  области»;

3

Присвоение  (уточнение) адресов  объектам недвижимого  имущества

-

Постановление  Правительства  РФ от 19.11.2014 г.№ 1221 «Об утверждении  Правил  присвоения ,изменения  и аннулировании адресов»

4

Владение , пользование  и распоряжение (управление)  муниципальным имуществом

-

Постановление  Вельяминовской сельской администрации  от 29.10.2012 г.№ 23 « Об утверждении административного регламента   « Владение ,  пользование  и распоряжение  ( управление) имуществом , находящимся  в собственности   Вельяминовского сельского поселения»

5

Рассмотрение  обращений  граждан

6

Выдача   разрешений  на снос ( вырубку) зеленых насаждений

7

Выдача справок  сельской  администрацией

-

Постановление Вельяминовской сельской администрации от 06.05.2011 г.№ 31 « Об утверждении  административного регламента

« Выдача справок  сельской  администрации»

8

Совершение  нотариальных  действий

9

Разъяснение  налогового законодательства

-

Постановление  Вельяминовской  сельской администрации  от 16.06.2016 г.№ 22/2 « Об утверждении административного  регламента по предоставлению  муниципальной услуги  по даче письменных  разъяснений  налогоплательщикам и налоговым агентам  по вопросам  применения  муниципальных  нормативных правовых актов  о налогах и сборах»;

10

Выдача  разрешений на захоронения и установку  надмогильных сооружений

-

Постановление  Вельяминовской  сельской  администрации от  21.05.2018 г. № 19 « Об утверждении  административного  регламента  по оказанию  муниципальной услуги  « Выдача  разрешений  на захоронение  и подзахоронение  , установку  и замену  надмогильных сооружений  на гражданских  кладбищах  Вельяминовского сельского поселения»